Многие меры поддержки бизнеса, которые показали эффективность в период пандемии коронавирусной инфекции, необходимо сохранить, заявил президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

«Меры, принятые в условиях пандемии… многие из них оказались очень эффективными и, конечно, нельзя, чтобы они исчезли после того, как исчезнет — надеюсь, что это когда-то произойдёт — эта самая пандемия несчастная», — сказал Путин.
Он также отметил необходимость обобщения этих мер и их информационного сопровождения.
В конце июня российское правительство выделило более 23 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса в наиболее пострадавших от пандемии отраслях.
Эксперт Российского института стратегических исследований экономист Михаил Беляев в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил поддержку малого и среднего бизнеса в стране.


















