Конференции «Основания и фундаменты» пройдет 27-28 мая 2026 года в Москве

0
7

Конференции «Основания и фундаменты» пройдет 27-28 мая 2026 года в Москве

Мероприятие включено в официальную деловую программу выставки CTT Expo 2026 и состоится в МВЦ «Крокус Экспо» на площадке отеля «Аквариум». Об этом «Стройгазете» рассказали организаторы мероприятия.

Международная Ассоциация Фундаментостроителей приглашает принять участие в научно-практической конференции «Основания и фундаменты: современные технологии, специальная техника, оборудование и материалы», которая традиционно проводится при поддержке выставки CTT Expo и АО «НИЦ «Строительство». Генеральным спонсором отраслевого события стала компания «СИНЕРГО», российский производитель инновационных минеральных и химических продуктов, спонсорами — компания «Граунд Инжиниринг» и MALININ group.
Мероприятие ориентировано на руководителей и технических директоров строительных компаний, главных проектировщиков и инженеров, производителей спецтехники и оборудования, а также представителей научно-исследовательских институтов и надзорных ведомств.

Тематика конференции охватывает весь технологический цикл современного фундаментостроения:

Современные методы устройства оснований и фундаментов

– Технологии уплотнения грунтов, устройство набивных и забивных свай, буроинъекционные сваи, сваи-баретты, метод top-down («сверху-вниз») при строительстве подземных сооружений.

– Химическое и термическое закрепление грунтов (цементация, силикатизация, смолизация).

– Применение винтовых свай и свай из композитных материалов.

Технологии и материалы для гидроизоляции

– Гидроизоляция фундаментов жилых и промышленных зданий, а также подземных сооружений (тоннели, метро, переходы, парковки).

– Материалы для изоляции швов, технологии устранения трещин и ремонта фундаментов.

Технологии защиты от коррозии

– Защита арматуры, фундаментных конструкций, подземных и мостовых сооружений.

Спецтехника и оборудование для устройства фундаментов

– Буровые установки, сваебойная техника, вибропогружатели и вибропики.

Особенности фундаментостроения в сложных условиях

– Устройство фундаментов в сложных геологических и климатических условиях, российский и зарубежный опыт применения современных технологий при проектировании и строительстве объектов в различных отраслях промышленности.

Во второй день мероприятия для участников будет организована техническая экскурсия на строительный объект.

Архитектура деловой программы

«Уже в тринадцатый раз мы проводим конференцию, зарекомендовавшую себя как эффективную площадку для профессионального диалога специалистов всех направлений строительства: от промышленного и гражданского (ПГС) до нефтегазового комплекса, энергетики, транспортной и дорожной инфраструктуры. Приглашаем лидеров рынка поддержать это знаковое событие в статусе спикера или спонсора — это возможность получить прямой доступ к целевой аудитории, эффективно презентовать свои решения и найти партнеров для успешной реализации проектов. Ждем вас на главном отраслевом событии года, чтобы вместе определить будущее фундаментостроения», — прокомментировала генеральный директор Международной Ассоциации Фундаментостроителей Екатерина Дубровская.