Онлайн-энциклопедия Wikipedia на всех языках была заблокирована в Мьянме, сообщает некоммерческая организация NetBlocks.
«Подтверждено: Мьянма заблокировала версии онлайн-энциклопедии Wikipedia на всех языках», — говорится в сообщении организации в Twitter.
Confirmed: #Myanmar has blocked all language editions of the Wikipedia online encyclopedia, part of a widening post-coup internet censorship regime imposed by the military junta 📚
Network data show restriction in effect on major providers.
📰 Report: https://t.co/Jgc20OBk27 pic.twitter.com/qstGEefO4E
— NetBlocks (@netblocks) February 19, 2021
В NetBlocks отметили, что данное действие является частью интернет-цензурирования, осуществляемого в стране после военного переворота.
Ранее правительство Великобритании ввело санкции в отношении руководителей министерств обороны и внутренних дел Мьянмы Мья Тхун У и Соу Тхута на фоне военного переворота в стране.